В мире

Волевая победа Испании. Определился первый финалист футбольного Евро-2024

Сборная Испании одержала волевую победу над Францией на чемпионате Европы по футболу в Германии и стала первым финалистом турнира. Поединок закончился со счетом 2:1.

В матче испанцы пропустили первыми. Уже на 9-й минуте Мбаппе подал на дальнюю штангу, а Коло Муани отправил мяч в сетку — 0:1.

Loading...

Однако футболисты сборной Испании после пропущенного гола прибавили темп и на 21-й минуте сравняли счет после того, как Ямал ударом с 20-ти метров послал мяч в ворота французов — 1:1.

Спустя четыре минуты был установлен, как оказалось, окончательный счет в матче, когда испанец Ольмо сыграл на подборе в чужой штрафной, обыграл Чуамени и пробил мимо Меньяна в дальний угол — 2:1.

Во втором полуфинале 10 июля сыграют сборные Англии и Нидерландов, которые определят второго финалиста.

Финал состоится в воскресенье, 14 июля, в Берлине в 22:00 по киевскому времени.

Источник: strana.today