Власть

Зеленский заявил, что после прекращения огня Украину могут оставить «один на один» с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский видит сигналы, что после прекращения огня Украину могут оставить с Россией «один на один».

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Loading...

Он не уточнил, кто это сделает, однако, судя по контексту, речь может идти о США.

«Есть такие сигналы о том, что, вероятно, после договоренности о прекращении огня некоторые страны захотят, чтобы нас и русских оставили один на один. Вот такие сигналы. Но все-таки Европа, я уверен, будет рядом, потому что там много вопросов, которые связаны между собой. Для нас это важно», – сказал Зеленский. 

Комментируя возможность выхода США из переговоров, президент заявил: «Есть такие мнения у Штатов, потому что действительно все очень тяжело».

Накануне в вечернем обращении  Зеленский дал команду «максимально ускорять создание украинской баллистики» .

Также на днях он отметил, что соглашение с Соединенными Штатами о минеральных ресурсах Украины  уже подписано и будет направлено на ратификацию в Верховную Раду .

Война в Украине идет 1165-й день. Следим за последними новостями и главными событиями 3 мая 2025 года в обновляемом  онлайне .

Ранее мы подводили  итоги  предыдущего дня: произошла массированная атака на Крым, стали известны новые подробности сделки по недрам, США вновь потребовали переговоров Киева и Москвы.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем   Telegram-канале .

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в   AppStore  и   Google Play .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть