Безопасность

ВСУ теряют контроль над селом Богатырь на трассе между Донецком и Запорожьем. Карта

Вооруженные силы Украины теряют контроль над селом Богатырь на трассе Донецк — Запорожье.

Об этом сообщают украинские военные и телеграм-каналы.

Loading...

По информации онлайн-карты Deep State, за минувшие сутки зафиксировано продвижение РФ к Богатырю со стороны Разлива и расширение серой зоны в самой деревне.

Со слов бойца «Айдара» Станислава Бунятова, контроль над Богатырем «тает на глазах».

Украинский военный с позывным Мучной это подтверждает и отмечает, что «ситуация разворачивается очень сложно для наших подразделений».

По его словам, РФ имеет контроль над южными домами и занимает позиции в юго-восточной части села.

При этом, в случае потери Богатыря, усилится давление на Отрадное и возобновится движение на запад, выше нижнего течения реки Волчья в сторону сел Ялта и Запорожье.

«Задача состоит в том, чтобы охватить южный фланг для удобного движения в сторону Днепропетровской области», — полагает «Мучной».

В свою очередь российские паблики заявляют, что РФ штурмует и Алексеевку севернее Богатыря.

Украинские источники этого не подтверждают.

Судя по картам, после Богатыря для российской армии открывается путь на 13 километров вперед без населенных пунктов — до сел Ялта и Запорожье, откуда чуть более километра до границы Днепропетровской области.

Также создается и угроза для сил ВСУ южнее — в междуречье Волчьей и Мокрых Ялов к северу и северо-востоку от Великой Новоселки.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть