ВСУ провели в Торецке «максимально неудачную контратаку» с большими потерями — Deep State

100 отдельная механизированная бригада ВСУ в Торецке Донецкой области провела «максимально неудачную контратаку» с большими потерями. Командование допустило «ряд роковых ошибок».
Об этом сообщает украинский военный паблик Deep State.
«На днях бойцами 100 ОМБр была осуществлена «контратака» в городе Торецке, и она была максимально неудачной, которая принесла – для нас много потерь, а для противника тактическое и медийное преимущество в Торецке, насыщенного и без того тяжелыми боями», – говорится в сообщении.
По предоставленной информации, командование допустило «ряд роковых ошибок»:
задействование большого количества техники, двигавшейся на большой скорости простой колонной на открытой местности, которая дала возможность российским FPV-дронам «устроить сафари»;
отсутствие нормального расчета необходимых ресурсов операции, а именно: артиллерии, которая не имела нужное количество выстрелов для поддержки маневров техники и пехоты;
по анализу движений и дальнейших действий наших сил: отсутствие конкретно спланированных шагов на случай образования непредсказуемых обстоятельств (грубо говоря, плана Б), что привело к хаотической обстановке и невозможности оценить ситуацию вокруг. Подходящий маневр следует подготовить заранее, продумывая самые важные детали.
«В сети пытаются подать эти события как «успешные», но во времена информационной эры подобного заголовками не скроешь, а павших бойцов не вернешь, отдавших за эту нелепость свою жизнь», – подметили в DS.
Ранее о том, что украинские войска понесли большие потери во время контратаки в Торецке, писали российские военные паблики.
Ранее украинские военные заявляли об ухудшении ситуации под Покровском Донецкой области .
По данным СМИ, сейчас украинские военные внедряют концепцию «Линии дронов» , чтобы противостоять российскому наступлению.
Источник: strana.today