Безопасность

ВСУ не получали приказа открывать огонь только в ответ во время российского перемирия

Вооруженные силы Украины не получали приказа открывать огонь только «в ответ» во время российского перемирия.

Об этом заявил спикер Сил обороны юга Владислав Волошин в комментарии hromadske.

Loading...

По его словам, никаких распоряжений относительно того, чтобы открывать ответный огонь, никто не давал.

«Все действуют согласно ситуации и оперативной обстановке. Такого распоряжения не было» , — сказал он.

Ранее о существовании таких приказов по ВСУ  сообщали нардеп Алексей Гончаренко  и бывший советник Банковой Алексей Арестович. Также со  ссылкой на украинских солдат об этом  писало «Суспильне».

Ранее мы сообщали, что  на вторые сутки перемирия  обе стороны его соблюдают главным образом в области дальнобойных ударов. В остальном бои, а также приграничные удары в том или ином виде продолжаются.

Война в Украине идет 1171-й день. Следим за последними новостями и главными событиями 9 мая 2025 года в обновляемом  онлайне .

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем   Telegram-канале .

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в   AppStore  и   Google Play .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть