ВСУ начали строить новые линии обороны под Покровском и впервые на дороге к Днепру — OSINT

Украинские войска начали рыть новые линии обороны вокруг Покровска. Также впервые их строят на дороге к Днепру.
Об этом сообщает OSINT-исследователь Клемент Молин.
«Новая линия с последнего времени проходит по границе Донецкой и Днепропетровской областей. Судя по всему, ее роют между Межевой и Славянском — двумя важными городами», — пишет аналитик.
Ранее агентство Reuters писало, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский отдал приказ об усилении обороны в Донецкой области на следующий день после того, как ВСУ объявили об отводе войск из Угледара.
Также мы публиковали репортаж немецкой газеты Deutsche Welle из прифронтового Покровска Донецкой области , где остаются 16 тысяч жителей, многие из которых не хотят эвакуироваться.
Война в Украине идет уже 956-й день. Следим за последними новостями и ключевыми событиями 6 октября 2024 года в обновляемом онлайне .
Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале .
Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play .
Источник: strana.today