Безопасность

Украина и Запад «спорят» по поводу скорости и масштабов подготовки пилотов истребителей F-16 — Politico

Украина и Запад «спорят» из-за подготовки пилотов F-16. Киев призывает начать обучение еще 30 пилотов и жалуется на недостаток мест для обучения в тренировочных центрах США и Дании.

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

Loading...

В Пентагоне говорят, что у пилотов на стадии подготовки трудности со знанием английского языка и летной программой.

Западные чиновники не хотят обучить слишком много пилотов до того, как Украина получит достаточно самолетов для продолжения обучения. Украинские пилоты еще не готовы к бою, поскольку не налетали достаточно часов. А без практики их навыки начинают атрофироваться.

«Если у вас нет самолета, на котором можно продолжать тренировки, это своего рода напрасная трата энергии», — сказал источник в Пентагоне.

Также союзники отмечают, что количество пилотов должно быть синхронизировано со специалистами по техобслуживанию.

При этом Запад все же рассматривает возможность расширения обучения и в других местах, поскольку Киев получит дополнительные самолеты, в том числе французские Mirage и шведские Saab JAS 39 Gripen, но это часть долгосрочной стратегии.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть