Лучше «Кинжала». Российская ракета «Циркон» оказалась гиперзвуковым оружием

Российская ракета 3М22 «Циркон» оказалась гиперзвуковой и лучше «Кинжала».
Об этом пишет украинское военное издание Defense Express.
В публикации говорится, что перехват двух новейших российских ракет ЗМ22 «Циркон» во время сегодняшней атаки по Киеву , а также то, что обломки ракет оказались крупными, позволили украинским специалистам найти ответы на главные вопросы по этому вооружению.
Главным вопросом, который до сих пор не имел ответа, — какой именно двигатель используется в ЗМ22 «Циркон». Как узнал Defense Express из собственных источников, в РФ все же смогли разработать гиперзвуковой прямотечный реактивный двигатель.
То есть «Циркон», в отличие от Х-47, «Кинжал», все же является гиперзвуковой ракетой, которая может поддерживать постоянную гиперзвуковую скорость. А не только кратковременно разгоняться к ней за счет твердотопливного двигателя, как у «Кинжала».
Скорость ракеты на конечном этапе – в два раза выше, чем у советской Х-22, которую РФ также использует для ударов по украинским городам. Поэтому «Циркон» сверхсложна для перехвата ракетой.
Источник: strana.today