Жизнь

Сборная Украины по футболу вышла на чемпионат Европы в Германии. Видео голов в ворота Исландии

Сборная Украины по футболу пробилась на чемпионат Европы, который пройдет летом этого года на полях Германии.

В решающем стыковом матче команда Сергея Реброва победила сборную Исландии 2:1, проигрывая по ходу матча.

Loading...

Счёт на «Тарчиниской Арене» во Вроцлаве (Польша) открыл лучший бомбардир исландской команды Альберт Гудмундссон. Единственные в истории сборной Исландии футболист, который оформил два хет-трика в матчах за национальную команду, неотразимо пробил по воротам Андрея Лунина на 30-й минуте.

Герой  первого стыкового матча Роман Яремчук  добился паритета под занавес первого тайма, но его гол после прекрасной комбинации с участием Судакова и Цыганкова отменил VAR.

Вернувшийся после травмы полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков точным ударом низом восстановил равновесие после диагонального паса Георгия Судакова.

Автором решающего гола стал самый дорогой футболист Украины Михаил Мудрик, когда поединок по всем признакам должен был перейти в дополнителдьное время.

Однако вингер «Челси» за шесть минут до окончания основного времени пробил из-за пределов штрафной площадки: Судаков нашёл передачей своего бывшего партнёра по «Шахтёру» и тот неотразимо пробил низом.

Соперниками сборной Украины  в группе Е на чемпионате Европы 2024  будут Румыния, Бельгия и Словакия.

Минувшей осенью национальная  команда Украины сыграла вничью 0:0 решающий матч со сборной Италии  за выход на чемпионат Европы по футболу 2024 года.

Путевку на Евро получили итальянцы, но у Украины сохранялся шанс попасть туда через весенние матчи плей-офф Лиги наций. И она им воспользовалась.

Источник: strana.today