Жизнь

Боеприпасов мобильной ПВО Киева хватит всего на несколько мощных российских атак — Наев

У мобильной ПВО Киева достаточно боеприпасов на еще несколько мощных российских атак. Затем потребуется дополнительная помощь Запада.

Об этом заявил AFP командующий Объединенными силами Сергей Наев.

Loading...

«Сегодняшняя ситуация с переносными зенитно-ракетными комплексами для мобильных групп ПВО такова, что боеприпасов достаточно, чтобы выдержать несколько следующих мощных атак. Но в средне- и долгосрочной перспективе нам нужна помощь западных стран для пополнения ракетного парка», — сказал он журналистам при встрече под Киевом.

По его оценке, россияне «хотят истощить нашу систему ПВО».

Наев заявил, что во вторник «наша эффективность составила около 90%».

Сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признал, что   Украина не имеет плана Б на случай сокращения западной помощи .

А накануне, 2 января, в ответ на утренний массированный обстрел столицы и Харькова,  Кулеба призвал Запад ускорить поставку дополнительных систем ПВО и боеприпасов в Украину . Министр, в частности, предложил обеспечить Украину ракетами дальнего радиуса действия более 300 км.

Источник: strana.news

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть