Украинские войска отбили более 50 атак на четырех направлениях. Вечерняя сводка Генштаба

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опубликовали оперативную сводку с фронта по состоянию на 18:00 25 марта. Сообщается, что ВСУ отбили более 50 атак на четырех направлениях.
Об этом Генштаб ВСУ пишет в Facebook.
Главное из заявлений командования:
1. Основные наступательные усилия противника сосредоточены на Лиманском , Бахмутском , Авдеевском и Марьинском направлениях , где было отбито более 50 атак. Попытки наступления предпринимались в районе таких населенных пунктов:
на Лиманском направлении — Синьковка, Кременная, Белогоровка и Выемка; на Бахмутском направлении — Бахмут и Предтечино; на Авдеевском и Марьинском направлениях — Керамик, Тоненькое, Первомайское, Марьинка.
2. В течение суток противник нанес один ракетный и 23 авиационных удара, совершил более 20 обстрелов из РСЗО.
3. В свою очередь, украинская авиация за сутки нанесла 11 ударов.
Ранее мы писали, что, по данным американского Института изучения войны, российские войска продолжают продвигаться в Бахмуте .
Война в Украине продолжается уже 395-й день. Мы следим за новостями 25 марта в своем онлайне .
Ранее мы подводили итоги 394-го дня войны . Появились свидетельства, что некоторые российские подразделения перешли реку, которая была линией фронта в Бахмуте. Самолеты Су-35 обстреляли Одесскую область, используя в том числе российские аналоги американских планирующих бомб JDAM-ER. Американский советник Залужного заявил, что украинское контрнаступление шокирует весь мир. А европейские лидеры тем временем едут в Китай.
Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале .
Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play .
Олеся Медведева в своем блоге приводит рассказы бойцов ВСУ о проблемах в армии.
Источник: strana.news