В мире

Украина предлагает провести саммит в Риме, куда съедутся мировые лидеры на похороны папы римского — Le Repubblica

Украина предлагает провести саммит в Риме в день  похороны папы римского  Франциска, на которые съедутся многие мировые лидеры, включая президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает Le Repubblica со ссылкой на источники.

Loading...

Киев предлагает саммит с участием США, Италии, Франции, Британии и, возможно, Германии.

Итальянский министр иностранных дел Антонио Таяни усомнился, что такой саммит удастся провести из-за сложной логистики и сотен кортежей.

Однако, по данным источников, у Трампа в Риме могут состояться двухсторонние встречи, включая переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, главой Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть