В мире

Трамп пообещал Макрону и Зеленскому оказать давление на Путина — Politico

Президент Франции Эмманюэль Макрон в субботу звонил из Киева Дональду Трампу, и «коалиция желающих» заручилась его поддержкой в давлении на РФ, хотя президент США ещё может поменять свое мнение.

Об этом пишет Politico.

Loading...

По информации источников издания, инициативу позвонить Трампу по мобильному телефону после трехчасовых переговоров в Мариинском дворце взял на себя президент Франции Эммануэль Макрон. Американский президент ответил на звонок, хотя в Вашингтоне еще не было и 7 утра.

Двое неназванных чиновников заявили Politico, что президент США согласился поддержать европейские требования.

После этого канцлер Германии Фридрих Мерц сказал на пресс-конференции в Киеве: «Мы благодарны, что американский президент полностью поддерживает нашу инициативу». Позже, общаясь с журналистами, он добавил, что «американское правительство взяло на себя обязательство контролировать прекращение огня».

Неназванные европейские чиновники, присутствовавшие в Киеве, назвали итог встречи большим успехом, особенно с учетом того, что лидерам удалось получить поддержку Трампа. В то же время один из чиновников предупредил: президент США имеет тенденцию быстро менять свое мнение.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть