Жизнь

Суперлига: Киев-Баскет одолел Тернополь, Химик сильнее Одессы

В пятницу, 24 сентября, прошли два поединка cтартового тура баскетбольной Суперлиги Украины.

Химик одержал победу над Одессой. Встреча прошла на паркете южненского спорткомплекса Олимп и завершилась со счетом 66:58.

Loading...

Подопечные Виталия Степановского одолели соперника в первой и последней четверти, а одесситы выиграли вторую десятиминутку. Третья четверть закончилась с ничейным счетом.

В следующем поединке Суперлиги Химик встретится с Черкасскими Мавпами, а Одесса — с Будивельником.

Химик  — Одесса 66:58 (18:13, 18:19, 14:14, 16:12)

Химик:  Джонс (9 8 подборов), Антипов (6), Спенсер (3), Ковляр (2), Мироненко (0 – старт), Моррис (15 6 подборов), Козак (11) Эдвин (9 6 передач 4 подбора), Рябчук (7 4 подбора 2 передачи 2 перехвата), Завадский (4)

Одесса:  Келлисон (17 3 перехвата – 6 потерь), Лейманис (11 6 подборов), Блаус (6), Носков (4 8 подборов), Новиков (2 – старт), Агафонов (9 3 подбора), Балабан (4), Фицпатрик (2 4 подбора)

Во втором матче игрового дня Тернополь дома уступил Киев-Баскету.

Подопечные Айнарса Багатскиса проиграли первую четверть, но затем собрались с силами и добыли уверенную победу над соперником.

В следующем матче киевлян ждет встреча с Николаевом. Тернополь сыграет против Кривбасса.

Тернополь —  Киев-Баскет  72:83 (17:15, 12:20, 21:21, 22:27)

Тернополь:  Кларк (17 3 подбора), Гриффин (11 2 подбора), Бояркин (7), Фурстингер (16 10 подборов), Долежай (4 3 передачи) — старт, Луценко (13 3 подбора), Боднар, Луна, Шиманский (4).

Киев-Баскет:  Вудсон (16), Кэффи (14 5 подборов), Войналович, Вашингтон (2), Скапинцев (7 8 подборов) — старт, Томсон (7 5 подборов), Гаррет Дж (2), Аникиенко (6 6 подборов), Тиртишник (14 4 подбора), Ковалев (15).

Источник: korrespondent.net