Жизнь

Украинские гимнасты во второй раз в истории завоевали европейское золото в командном многоборье

Украинские гимнасты во второй раз в истории завоевали золотые медали в командном многоборье на чемпионате Европы.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет и национальная олимпийская сборная Украины в своем телеграм-канале.

Loading...

В итальянском Римини завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин.

Украинская команда в составе Ильи Ковтуна, Олега Верняева, Назара Чепурного, Игоря Радивилова и Радомира Стельмаха набрала 255.762 балла и второй раз в своей истории стала победителем командного многоборья.

Вторыми стали гимнасты из Великобритании (255.429 балла), бронзу забрали представители Италии (252.560 балла).

Последний раз украинская команда, одержав победу, поднималась на подиум континентального первенства в 2020 году.

Ранее мы рассказывали, что в прошлом году  украинская спортсменка Виктория Рыбовалова получила золото в командном зачете на чемпионате мира по пулевой стрельбе .

А перед этим  украинская легкоатлетка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту . Медаль спортсменки стала исторической: это было первое золото Украины в истории на чемпионатах Европы в женских прыжках в высоту.

Источник: strana.today