Жизнь

Сборная Украины победила Боснию и Герцеговину и пробилась в финал квалификации футбольного Евро-2024

Сборная Украины по футболу выиграла полуфинальный матч плей-офф у Боснии и Герцеговины и вышла в финал квалификации к Евро-2024. Поединок закончился со счетом 2:1.

Первая половина встречи прошла в вязкой борьбе. Соперники использовали тактику мелкого фола, а игра проходила, в основном, в центре поля. Также активным действиям футболистов не способствовало плохое состояние газона арены «Билино Поле».

Loading...

Однако во втором тайме команды прибавили и начали создавать острые моменты. На 56 минуте сборная Боснии и Герцеговины неожиданно вышла вперед, когда Дедич прострелил с правого угла штрафной, а Матвиенко в борьбе с Хаджикадуничем срезал мяч под дальнюю штангу собственных ворот – 1:0.

На внезапный автогол украинская сборная ответила полным перехватом инициативы. Но лишь на 85 минуте вышедший на замену форвард испанской «Валенсии» Яремчук после прострела Конопли в центр штрафной площадки сумел сравнять счет — 1:1.

А уже три минуты спустя Яремчук отметился ассистом, когда оказался слева у лицевой линии и исполнил навес, а Довбик головой направил мяч прямо в угол ворот — 1:2.

После этого подопечные Сергея Реброва сыграли от обороны и удержали победный счет. Теперь в финальном матче 26 марта Украина сыграет с Исландией. Победитель пары попадет на чемпионат Европы.

Источник: strana.today