ВСУ локализовали россиян в «серой зоне» Харьковской области и она не расширяется — спикер «Хортица»

Спикер ОСГВ «Хортица» Назар Волошин заявил, что ВСУ локализовали россиян в «серой зоне» Харьковской области и она не расширяется.
Об это он сообщил в эфире телемарафона.
«Решением командования усилены наши оборонительные подразделения ВСУ, и оно уже реализуется. Противник локализован в «серой зоне», она не расширяется. Однако есть вопрос того, чтобы его до конца уничтожить», — сказал спикер.
Он также заявил, что в районе населенных пунктов Липцы и Волчанск ВСУ проводят контрударные мероприятия.
В то же время российские паблики утверждают, что армия РФ уже вышла на окраины Волчанска.
Украинские источники этого не подтверждают.
Также минобороны РФ впервые официально подтвердило начало наступление в Харьковской области.
Заявляется, что подразделения группировки войск «Север» овладели населёнными пунктами Огурцово, Плетеневка (оба села около Волчанска), Борисовка, Пыльная и Стрелечья Харьковской области.
Ранее ряд украинских СМИ писали, что россияне ведут наступление на село Глубокое к северу от Липцев .
Война в Украине идет уже 808-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 11 мая 2024 года в обновляемом онлайне .
Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале .
Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play .
Источник: strana.today