Власть

В Раде раскритиковали норму законопроекта о мобилизации об изъятии сельскохозяйственной техники у фермеров

Новый  законопроект о мобилизации  позволяет изымать у мелких фермеров сельхозтехнику. И вводит запрет на её продажу и перемещение в другие регионы. 

Об этом заявила депутат Верховной Рады Юлия Клименко в эфире телемарафона. 

Loading...

«Если раньше речь шла только о юридических лицах — предприятиях, у которых изымали транспорт, то теперь уже добавились физические лица — предприниматели», — заявила нардеп.

По её словам, если транспорт ФЛП попадет в реестр ТЦК, то его нельзя будет продать, заложить или перемещать между областями. Клименко полагает, что это может парализовать работу фермерских хозяйств, особенно небольших с ограниченным количеством транспорта.

«Ограничения для передвижения техники по областям — это вообще маразм, потому что некоторые сельскохозяйственные предприятия имеют земли в разных регионах, то техника не сможет переехать», — отметила она.

Также нардеп отметила, что во время военного положения вообще нет целесообразности изымать сельскохозяйственную технику такую, как комбайны и сеялки, потому что они ничем не могут быть полезны армии. И сообщила, что будет подавать соответствующие поправки в законопроект о мобилизации. 

Как мы сообщали, о том, что  принятие нового законопроекта о мобилизации может парализовать экономику Украины  заявляла Европейская бизнес-ассоциация.

Источник: strana.news

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть