В мире

Северная часть Норвегии хочет увеличить число часов в сутках с 24 до 26 — Politico

Самый северный регион Норвегии обратился к Еврокомиссии с просьбой предоставить разрешение на установление отдельного часового пояса с 26-часовым днем. 

Об этом пишет Politico.

Loading...

Мэр норвежского города Вадсе Венке Педерсен сообщила, что план имеет целью популяризировать местные ценности, увеличить семейное время и привлечь новых жителей в регион.

При этом, как будут функционировать 26-часовые сутки пока непонятно. Также непонятно, почему норвежцы обратились с этой просьбой в Еврокомиссию (Норвегия не является членом ЕС).

Но Педерсен надеется, что это вдохновит людей переезжать в отдаленный регион. По ее мнению, это «важнее, чем когда-либо» в свете войны России против Украины, пишет издание.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть