Безопасность

«Российский нарратив». В Минобороны Украины опровергли отправку под Бахмут необученных мобилизованных

В Министерстве обороны Украины заявили, что  без подготовки мобилизованные   под Бахмут не отправляются.

Об этом сказала замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

Loading...

По ее словам, такое утверждение — «российский нарратив», и все мобилизованные, которые не проходили военную службу, сперва едут в учебные центры.

«В результате масштабной войны подготовка рядового и сержантского состава происходит по сокращенным срокам, но без снижения качества обучения», — объясняет она.

Но если без навыков владения оружием и подготовки солдата направили на передний край, нужно позвонить на телефоны горячей линии (0-800-500-410, 0-800-500-442 и 044-454-44-99), назвать ФИО, номер воинской части, а также кто давал направление.

Источник: strana.news

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть