Девушка сообщила подробности конфликта в фуникулёре с пьяным военным, который зарезал парня.

Сестра друга 16-летнего парня, погибшего от ранения разбитым стеклом на станции фуникулера в Киеве прокомментировала подробности конфликта между группой подростков и пьяным водителем Управления государственной охраны Украины Артемом Косовым.
Видео с её заявлением распространилось в социальных сетях.
По её словам, под публикациями, посвящённым гибели парня, появились негативные комментарии о том, что на самом деле работника УГО спровоцировала российская музыка, которую слушали подростки. Однако девушка утверждает, что в тот момент никто из них не слушал музыку вообще.
Кроме того комментаторы утверждали, что подростки якобы сами провоцировали военного, так как были в состоянии алкогольного опьянения. Девушка считает, что подобную информацию распространяют «либо дурные люди, либо друзья убийцы».
«Ещё раз повторю, дети общались между собой, а Максим (погибший парень) вообще смотрел в окно фуникулёра. Никто с убийцей не говорил, не ссорился и тем более не провоцировал его», – заявила автор видео.
Также она добавила, что компания подростков перед убийством Максима находилась возле нижних дверей фуникулера, а Косов – рядом с другим выходом.
«После того, как фуникулёр доехал, Максим и его друзья вышли через нижние двери, Максим был последним. Вопрос: почему мужчина (Косов — ред .) не вышел через двери, которые находились рядом с ним? Почему он следовал за Максимом? Это говорит о том, что Косов хотел спровоцировать и убить Максима», – говорит девушка.
Также она считает, что у Косова есть «много связей и шанс избежать наказания, которое он заслуживает».
Вместе с видео опубликованы и снимки комментариев из соцсетей под постами девушки, посвящённых смерти подростка.
Источник: strana.today