Безопасность

Журналисты узнали, какие страны против быстрого вступления Украины в НАТО

Соединённые Штаты и Германия  не хотят принимать Украину в НАТО  слишком быстро, сообщает агентство dpa.

Берлин и Вашингтон «сильно противодействуют» тому, чтобы Киев пригласили в Альянс без выполнения необходимых предварительных условий, сообщили агентству дипломатический источник в альянсе перед открытием вашингтонского саммита НАТО.

Loading...

«В итоге приглашение Украины будет решением союзников», — подчеркнул он.

По словам источника, представители Украины были «весьма раздражены», когда на прошлогоднем саммите альянса в Вильнюсе выяснилось, что «дверь открыта, но не настолько».

«И я думаю, что сценарий саммита в Вашингтоне будет таким же», — выразил мнение источник dpa.

Сегодня же президент Франции Макрон также заявил, что главными противниками вступления Украины в НАТО являются США и Германия.

Перед саммитом в Вашингтоне, который стартует сегодня, Макрон отметил «сильную оппозицию» Вашингтона и Берлина, передает агентство dpa.

«В конце концов, приглашение Украины в НАТО будет решением союзников», – добавил президент Франции.

Он считает, что сценарий этого саммита будет «такой же», как год назад, когда украинцы «были довольно раздражены», что им не озвучили приглашение в НАТО.

Известно, что в Белом доме считают, что  у НАТО пока нет политической воли для включения Украины  в Альянс.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть