Власть

Под Часовым Яром после прилета в блиндаж мины пропал без вести сотрудник агентства «Украинские новости»

Под Часовым Яром Донецкой области пропал без вести сотрудник агентства «Украинские новости» Александр Петраковский. 

Об этом сообщил в Фейсбуке генеральный директор агентства Денис Иванеско.

Loading...

«В бою под Часовым Яром пропал без вести мой друг и коллега Александр Петраковский. В блиндаж прилетела мина. Больше из него никто не вышел. Искали раненых коптером. Наши дважды ходили уносить тела, но безуспешно. Позиция сейчас находится под врагом. Саня мог не идти на войну — имел законную причину. Но с первых дней вторжения пошел в ТРО защищать родной Ирпень», — написал Иванеско.

Официально Александр считается пропавшим без вести.

«Известить родных… о том, что командир механизированной роты воинской части А42, младший лейтенант Петраковский Александр Викторович 1977 г.р. верен военной присяге, проявив стойкость и мужество во время боевого столкновения с врагом вблизи г. Часов Яр Донецкой области 30.05.2024 года, без вести пропал при особых обстоятельствах во время исполнения воинского долга», — говорится в уведомлении командования воинской части родным бойца.

Петраковский работал в «Украинских новостях» с 2014 года. У него остались жена, двое детей и больной отец, сообщил Иванеско.

Год назад сообщалось, что   на востоке Украины погиб французский журналист Арман Солдин, работавший в агентстве AFP .

А на днях стало известно, что  в Донецкой области в ДТП погибла военный корреспондент телеканала Freedom Анастасия Волкова .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть