Власть

Почти половина украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении

Около половины украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, представленные сегодня на пресс-конференции «Оценка ситуации в стране, доверие к социальным институтам, политикам, должностным лицам и общественным деятелям, отношение к выборам, вера в победу».

Loading...

33% опрошенных заявили, что события развиваются в правильном направлении, 47% — что в неправильном.

С февраля-марта 2023 года социологи наблюдают снижение числа тех, кто считает, что события развиваются в правильном направлении. Тогда, напомним, общество еще жило ожиданием успеха от контрнаступления на фоне тяжелых боев в Бахмуте.

49% считают, что Украина сможет преодолеть проблемы в отдаленной перспективе, 29% — в ближайшие несколько лет, 11% ˗ что не сможет вообще.

Опрос проходил с 6 по 12 июня.

В апреле мы сообщали, что в Украине количество тех, кто считает, что  страна движется в неправильном направлении, превысило количество тех, кто считает, что в правильном .

Также мы рассказывали, что среди украинцев провели уличный опрос, во время которого просили ответить,  согласились бы они на заморозку войны с РФ по текущей линии фронта .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть