Власть

Песня башкирской группы из России взлетела на первое место в чартах Apple Music в Украине

Песня «Homay» башкирской группы AY YOLA из России заняла первое место в списке популярных песен Apple Music в Украине.

Об этом свидетельствуют данные чарта.

Loading...

Также песня набирает популярность по всему миру. В частности, трек башкирского трио обошел в рейтинге хит Леди Гага Abracadabra.

В сюжете песни рассказывается о героине башкирского эпоса Хумай — дочери царя небесных птиц Сумрау и Солнца. Она превращалась в лебедя и помогала Урал-батыру бороться со злом. Хумай указала ему путь к роднику с живой водой, подарила алмазный меч и волшебного коня Акбузата.

Группа Ay Yola состоит из солистки Адель Шайхитдиновой, ее отца Руслана, который играет на клавишных и бас-гитаре, и Рината Рамазанова, создателя фолк-группы «Аргымак». Они исполняют песни на башкирском языке.

Ранее мы рассказывали, что  в Кабмине не нашли законных оснований для запрета музыки на русском языке на стриминговых платформах .

Главные новости, фото и видео публикуются в нашем  Telegram-канале .

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в   AppStore  и   Google Play .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть