«Мне не жалко гражданских». Военный ВСУ прокомментировал удары РФ по городам Украины

Военнослужащий ВСУ Андрей Батюков после ракетного удара РФ по Кривому Рогу заявил, что не жалеет погибших мирных жителей и даже детей, если их родители – уклонисты.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке
«Мне никогда не жалко гражданских. Каждый раз, когда гибнет их какое-то количество я спрашиваю – у скольких из них отец или мать, муж или жена служит?», – написал военный.
Пользователи задали вопрос – жалко ли ему детей.
«Если их родители уклонисты? Нет», – ответил Батюков.
Многие возмутились его заявлением.
«Что-то Вас не туда занесло. Государство состоит из гражданского населения, обеспечивающего экономику и социальные программы, и военных, защищающих государство. Войска без гражданских не смогут существовать. И зачем воевать, за что конкретно, если не жалко гражданских? Противоставление друг против друга ни к чему хорошему не приведет», – написал один из комментаторов.
На это Батюков ответил: «защита государства обязанность каждого гражданина согласно Конституции. Я не вижу очередей в ТЦК уже 2 года. Поэтому армия защищает государство, а не вот это все».
Ранее Андрей Батюков участвовал в местных выборах как кандидат от партии «Евросолидарности». После поднявшегося скандала он записал видео, в котором заявил, что на данный момент он беспартийный и с «Евросолидарностью» уже не связан.
Экс-депутат сравнил себя с Джоан Роулинг и Джони Деппом и заявил, что с обществом нужно разговаривать жёстко, потому что иначе оно будет содействовать уклонистам.
Также мы публиковали видео, где киевский депутат призвала депортировать в Украину всех уклонистов из-за границы.
Ранее один из военкомов заявил, что уклонистам надо блокировать карты, мобильную связь и прочие услуги .
Источник: strana.today