Власть

Меркушина выиграла серебро чемпионата Европы, в топ-15 еще три украинки

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина выиграла серебряную медаль Чемпионата Европы по биатлону, который стартовал в польском Душники-Здруй.

В женской индивидуальной гонке Анастасия закрыла все 20 мишеней и в финишном протоколе оказалась на втором месте.

Loading...

Меркушина проиграла около 3 секунд полячке Монике Хойниш-Стареге, которая стартовала позже украинки, поэтому на финишном круге могла контролировать свой ход и отыгрывать необходимое время. Полячке выиграть не помешал даже промах.

Бронзовой призеркой гонки стала россиянка Лариса Куклина, которая также допустила один промах.

В целом украинская команда показала хорошее выступление. Ирина Петренко также прошла дистанцию без промахов и стала пятой, с отставанием более чем в две минуты от времени победительницы.

Екатерина Бех и Вита Семеренко прошли без промахов три из четырех рубежей, но на второй Бех допустила два промаха, а Вита – три, поэтому Катерина в итоге стала девятой, а Семеренко – 11-й.

Индивидуальная гонка. Женщины

1.  Моника Хойниш-Старега  (0 1 0 0)  45:17,1 2.  Анастасия Меркушина  (0 0 0 0)  2,9 3.  Лариса Куклина  (0 0 1 0)  15,5 … 5.  Ирина Петренко  (0 0 0 0)  2:11,1 9.  Екатерина Бех  (0 2 0 0)  2:26,3 11.  Вита Семеренко  (0 3 0 0)  2:44,4 23.  Надежда Белкина  (1 1 0 0)  3:50,1 45.  Анна Кривонос  (0 1 0 2)  5:37,1

Источник: korrespondent.net