Безопасность

Мобилизованные заключённые присоединятся к ВСУ через два месяца — Reuters

Заключённые в украинских тюрьмах, выразившие желание вступить в ряды Вооружённых сил, попадут туда через два месяца.

Об этом сообщает новостное агентство Reuters со ссылкой на министра юстиции Украины Дениса Малюську.

Loading...

Как сказано в статье, речь идёт о тысячах осуждённых, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Как мы сообщали, подразделения  ВСУ начали набор новобранцев среди заключённых .

«Мы запрыгнули в этот процесс и обращаемся к заключённым на максимально понятном языке. Ведь мы были по ту сторону баррикад и знаем все паттерны и алгоритмы», – сообщил представитель отдельного штурмового батальона «Да Винчи».

Ранее Малюська сообщал, что в Украине освободили 350 заключённых для участия в войне,  на очереди было ещё 4 000 .

Война в Украине продолжается 828-й день. Последние новости с ключевыми событиями 31 мая 2024 года – в обновляемом  онлайне .

Ранее мы подводили  итоги  предыдущего дня. Половина снарядов, закупленных Чехией для Украины в странах Африки и Азии, оказались некачественными, сообщила изданию Financial Times компания-поставщик. В виду этого, их не получится отправить сразу на передовую, а нужно будет доработать недостающими компонентами собственного производства. Поставки боеприпасов Украине должны начаться в июне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем  Telegram-канале .

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в   AppStore  и   Google Play .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть