Кабмин предложил Зеленскому с иностранцами больше не возлагать цветы к памятнику Неизвестному солдату

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили чествовать с иностранными гостями память защитников Украины вместо возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату.
Об этом говорится в проекте указа главы государства, утвержденном на заседании правительства 27 января, пишет «Укринформ».
В частности, Кабинет Министров Украины предлагает внести изменения в положение о государственном протоколе и церемониале Украины.
То есть во время официального или государственного визита предлагается предусмотреть церемонию возложения главой иностранного государства, парламента или правительства цветов к одному из памятников защитникам Украины вместо венка к могиле Неизвестного солдата в Киеве.
«Речь идет о местах или памятниках, посвященных памяти воинов, погибших во Второй мировой войне, во время проведения международных операций по поддержанию мира и безопасности, участия в АТО или мерах по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на Донбассе, а также борцов за независимость Украины в ХХ веке, участников Революции Достоинства и героев Небесной сотни», — заявили в правительстве.
Также предлагается предусмотреть, чтобы план мероприятий в связи с инаугурацией Президента Украины также включал возложение венка к местам или памятникам, посвященным защитникам Украины вместо могилы Неизвестного солдата.