Безопасность

Белый дом всерьез воспринял слова Путина о прямом участии НАТО в войне после разрешения на удары вглубь России

Белый дом серьезно воспринял  слова главы Кремля Владимира Путина  о том, что снятие ограничений на использование дальнобойных вооружений для ударов вглубь территории РФ будет означать прямое вовлечение НАТО в украинский конфликт.

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Loading...

Ранее Кирби также спрогнозировал, что по итогам  сегодняшней встречи главы Белого дома Джо Байдена и премьер-министра Британии Кира Стармера  США не объявят о снятии запрета на удары по России «дальнобоем».

«Я бы не ожидал сегодня объявления о разрешении Украине наносить удары на большие расстояния вглубь России. Наша политика по этому поводу не изменилась», — сказал Кирби.

Накануне  в Госдепе заявили , что Соединенные Штаты пока не готовы объявить о снятии ограничений на удары ВСУ американским дальнобойным оружием вглубь российской территории и не будут спекулировать на данную тему.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть