В мире

Глава Пентагона в Киеве подтвердил поддержку Украины со стороны США

Глава Пентагона Ллойд Остин в Киеве встретился с Владимиром Зеленским.

Об этом он написал в соцсети Х и опубликовал фото встречи.

Loading...

«Для меня было честью встретиться сегодня в Киеве с президентом Зеленским, чтобы подтвердить твердую поддержку Украины Соединенными Штатами. Мы вместе с нашими союзниками и партнерами продолжим поддерживать насущные боевые потребности Украины и долгосрочные оборонные потребности», — сказано в посте.

На фоне визита Остина в Киев министр финансов США Джанет Йеллен в эфире CNBC заявила, что поддержка Украины имеет решающее значение для Джо Байдена и национальной безопасности Штатов. По ее словам, «мы не можем допустить, чтобы Киев проиграл битву, они полностью зависят от нашей помощи».

«Израиль также срочно нуждается в помощи. Помощь важна для национальной безопасности США. Нам необходимо следовать финансово ответственному и устойчивому пути в отношении расходов и налогообложения», — сказала она.

Источник: strana.news

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть