Безопасность

Фирма режиссера «Сватов» и «Слуги Народа» получила 750 млн из бюджета на поставки электроэнергии

Фирма режиссера сериалов «Сваты» и «Слуга Народа» Алексея Кирющенко заключила контракты на 750 млн грн из бюджета.

Об этом сообщает проект Бигус.Инфо.

Loading...

По информации издания, в августе 2023 года режиссер Алексей Кирющенко, сотрудничавший с проектами студии «Квартал 95», вошел в компанию «Эл-энерго» (получил долю 49%). Его партнером по бизнесу стал Александр Хандрига (51%). Основной вид деятельности «Эл-энерго» — торговля электроэнергией. Фирма была создана в сентябре 2022 года, лицензию на поставку электроэнергии получила в ноябре, но до прихода новых владельцев деятельности не вела.

После смены владельцев компания начала получать бюджетные заказы. В целом к апрелю 2024-го успела заключить 12 контрактов на поставку электроэнергии коммунальным предприятиям и государственным структурам. Общая сумма заказов — 774 млн грн.

Журналисты спросили напрямую у Кирющенко о его новом электробизнесе, но Кирющенко сначала заявил, что не понимает, о чем идет речь, в потом – что он не Кирющенко вообще.

Ранее мы рассказывали, что  государственные каналы за полгода закупили сериалов почти на 250 млн гривен .

Также сообщалось, что  во время войны в Украине провели тендеры на десятки миллионов гривен из бюджета для двух сериалов .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть