В мире

Аргентина в серии пенальти победила Нидерланды. Определилась первая пара полуфиналистов Кубка мира в Катаре

Определился второй полуфиналист на чемпионате мира по футболу в Катаре. Им стала сборная Аргентины, которая в 1/4 финала мирового первенства, после ничьи 2:2 в основное и добавленное время, в серии пенальти победила Нидерланды со счетом 4:3.

Матч проходил при доминировании аргентинцев. На 35-й минуте латиноамериканская сборная вышла вперед. Месси обыграл Аке и выдал пас на ход Молинеи, который воспользовался выходом один на один с вратарем — 1:0.

Loading...

На 73-й минуте Месси, казалось, лишил Нидерланды всяких надежд, когда в штрафной площадке сбили Акунью. Семикратный обладатель «Золотого мяча» уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 2:0.

Нидерланды не сдались и смогли переломить ход встречи. Сначала на 83-й минуте Бергейс выполнил диагональный пас с правого фланга на Вегхорста, который головой направил мяч точно в дальний угол – 1:2. А в добавленное арбитром время (к слову, более 10 минут) голландцы сравняли счет. Отличился Вегхорст, который оформил дубль, с близкого расстояния пробив мимо вратаря — 2:2.

В дополнительных пятнадцатиминутках команды не добились успеха. А в серии пенальти точнее оказались аргентинцы. После незабитых мячей «оранжевых» Ван Дейка и Бергейса, а также промаха латиноамериканца Фернандеса, победу  «альбиселесте» принес точный удар Лаутаро Мартинеса — 4:3.

Источник: strana.news