В мире

Инфляция и замедление экономики. Глава ФРС объяснил, чем грозят США слишком высокие пошлины Трампа

Уровень пошлин, введенных администрацией президента США Дональда Трампа, оказался значительно выше, чем ожидалось, и последствия такого повышения будут включать рост инфляции в стране и замедление роста экономики.

Об этом сказал глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл на мероприятии Экономического клуба Чикаго.

Loading...

«Уровень объявленного на данный момент повышения тарифов значительно выше, чем ожидалось, и то же самое, вероятно, будет с экономическими последствиями, которые будут включать более высокую инфляцию и более медленный рост», — заявил Пауэлл.

Безработица в США, вероятно, возрастет в результате изменений в торговой политике страны, отметил он.

При этом на вопрос о возможности дальнейшего повышения госдолга США глава ФРС ответил, что он на «неустойчивой траектории», но еще не достиг неприемлемого уровня.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть