Власть

Рада со второй попытки исключила Бойко из состава комитета по правам человека

Сегодня, 19 декабря, Верховная Рада со второй попытки исключила Юрия Бойко из состава комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, национальных меньшинств и межнациональных отношений. За 258 голосов.

Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Loading...

182 голоса дали нардепы «Слуги народа».

Накануне в Раде начался «движ, похожий на драку» из-за голосования по Бойко, сообщил нардеп Алексей Гончаренко. На видео заметен конфликт между фракцией «Европейской солидарности» и представителями «Слуги народа».

Вчера аналогичное постановление по Бойко провалилось, как и попытка лишить мандатов всех депутатов «Платформы за жизнь и мир».

Такие попытки начались после вызвавшего большой резонанс  заявления Бойко с критикой языковой и религиозный политики властей .

Накануне  Бойко вызвали на допрос в СБУ , чтобы он объяснил свои последние заявления.

После допроса Бойко записал видео, в котором сказал, что не хочет, чтобы его заявления РФ использовала против Украины. Он заявил, что если кого-то из воюющих на фронте или работающих в тылу украинцев обидели его слова, то он просит у них прощения.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть