Увольнения в Минобороны. Умеров отправил в отставку трех своих заместителей и госсекретаря ведомства

Министр обороны Рустем Умеров отправил в отставку трех своих заместителей Станислава Гайдера, Александра Сергея, Юрия Джигира и госсекретаря ведомства Людмилу Дараган.
Об этом говорится на странице ведомства.
«Я подписал представление в КМУ об увольнении заместителей министра обороны — Станислава Гайдера (переходит на должность руководителя Офиса министра), Александра Сергея, Юрия Джигира, Людмилы Дараган (государственного секретаря).
О новых назначениях, включая заместителей министра, сообщу отдельно», — заявил Умеров.
Он добавил, что кадровые изменения проводятся потому, что «все процессы должны быть четкими и контролируемыми. Любые внешние или внутренние попытки повлиять на них недопустимы».
Также министр сообщил о реформировании системы оборонных закупок.
«Спецтехноэкспорт» (СТЭ) переходит от ГУР к Минобороны. Поставил задачу – довести до конца процесс очистки системы закупок в тесном сотрудничестве с правоохранительными и антикоррупционными органами», — отметил Умеров.
Кроме того, продолжается реформирование Агентства оборонных закупок и Государственного оператора тыла, для «приближения этих процессов к стандартам НАТО», добавил он.
Источник: strana.today