Безопасность

Запад не позволяет ВСУ бить даже по целям на оккупированных территориях Украины — СМИ

Запад ограничивает Украину в ударах ракетами дальностью более 250 километров не только по российской территории, но и по захваченным россиянами территориям самой Украины.

Об этом сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на источники.

Loading...

Как рассказали источники издания, «несколько ошибок» ВСУ сделали Запад более осторожным. В частности, речь идет об ударе в июне по военной базе, где расположены российские радары раннего предупреждения — часть российской ядерной программы.

Между тем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что   решение о дальнобойных ударах по России на Западе уже принято , просто сейчас «его пытаются поизящнее оформить в публичном пространстве».

А вот агентство Bloomberg написало, что   Украине вряд ли разрешат дальнобойные удары по территории РФ до заседания ООН в Нью-Йорке . Дебаты высокого уровня на заседании ООН в Нью-Йорке стартуют 24 сентября.

Сегодня стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский передал госсекретарю США Энтони Блинкену подробный план,  как Украина может использовать дальнобойные ракеты по территории РФ , и список конкретных целей.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть