Безопасность

СБУ и НАБУ задержали мэра Мукачево по делу о продаже коммунальной земли

Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро задержали мэра Мукачево Андрея Балогу по делу о продаже стадиона.

Об этом сообщил закарпатский журналист Виталий Глагола.

Loading...

Также задержаны глава местного райсовета Михаил Ланьо и начальник земельного отдела горсовета Артур Самиляк.

По версии следствия, убытки от продажи земли и стадиона «Авангард» в Мукачево составили примерно 100 миллионов гривен. Обыски по этому делу  уже проходили в октябре 2023 года .

Кроме того, задержание мэра Мукачево Андрея Балоги и главы местного райсовета Михаила Ланьо по делу о продажи земли подтвердила и Специализированная антикоррупционная прокуратура.

По данным следствия, Балога обеспечил принятие горсоветом решения о продаже более 3 гектаров коммунальной земли в центре Мукачево компании Ланьо по заниженной стоимости.

Землю продали за 9,6 млн гривен, хотя рыночная стоимость оценивается в 84,6 млн грн.

Ранее мы писали, что  три детектива НАБУ, расследовавшие коррупцию в «Укрзализныце», устроились в нее работать и разбогатели . Кроме того, один из них получил акции предприятий, в отношении которых НАБУ вело проверку.

Также недавно СБУ и Нацполиция  задержали депутата Ужгородского горсовета, требовавшего взятки за отсрочку от мобилизации .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть