Власть

Зеленский заявил об усилении мобилизации после принятия закона о ее ужесточении

Мобилизация в Украине увеличилась после  принятия в апреле закона о ее ужесточении .

Такое заявление сделал Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Стокгольме участников третьего саммита Украина — Северная Европа.

Loading...

«Мобилизация как шла, так и идет. Правда, скажу, после закона она, если честно, увеличилась», — сказал президент.

Он добавил, что обновить данные в ТЦК должен каждый, но «это не означает, что человек обязательно идет на фронт».

Вчера министр обороны Рустем Умеров сообщил главе Пентагона Ллойду Остину о «положительных тенденциях мобилизации и динамике восстановления боевых бригад».

Между тем в Украине мобилизуют в ВСУ уже заключенных. По новому закону, отбывающие срок примут участие в боевых действиях в обмен на возможность условно-досрочного освобождения. В Министерстве юстиции Украины  допускают мобилизацию в Вооружённые силы женщин-заключённых .

Наряду с усилением мобилизации активно работают схемы по бронированию работников, которые стоят немалых денег. «Страна»  подробно рассказывала о них в отдельном материале .

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть