«За ВСУ или против НАТО». Львовский ТЦК записал агитационое видео для украинских добровольцев

Львовский ТЦК выпустил видеоролик, агитирующий за добровольную мобилизацию. Основная мысль – если украинцы и дальше будут уклоняться от службы в ВСУ, то победит РФ, их мобилизуют в российскую армию и отправят «на Берлин».
Данный материал и его обсуждения распространились в украинских телеграм-каналах.
Судя по комментариям в сети, посыл агитации поняли не все. Почему россияне будут мобилизовывать украинцев? И что должно случится с НАТО — мощнейшим военным блоком с почти миллиардом населения, чтобы российская армия, которая два года брала Марьинку, могла атаковать крупнейшего европейского участника Альянса?
Некоторые даже предположили, что ролик сняли россияне, чтоб поглумиться над украинцами и возвеличить собственную мощь.
Но на самом деле речь идёт об одном из главных аргументов, который вот уже несколько месяцев используется как аргумент для агитации за мобилизацию в Украине: «если не хочешь служить в украинской армии – будешь служить в российской».
И «подарил» этот аргумент Украине бывший «первый заместитель министра информации ДНР» Даниил Безсонов. В своё время он заявил, что «украинцы – это наш будущий мобилизационный ресурс в войне с НАТО». На эту фразу сразу же обратили внимание украинские СМИ и паблики, масштабно его подхватив.
Так что один Безсонов сделал для агитации за мобилизацию в Украине, пожалуй, даже больше, чем весь телемарафон.
Ранее командующий НАТО заявил, что за время войны в Украине армия РФ увеличилась на 15% .
Мы также публиковали фото, как на улицах Львова вежливые военкомы рассказывают прохожим о преимуществах службы по контракту.
Источник: strana.today