Уничтожение Трипольской ТЭС, «мирный план Эрдогана», как пополняют свои армии Украина и РФ. Итоги

Анализируем итоги 778-го дня войны в Украине.
Удары по энергетике
Ночью Россия нанесла очередной массированный удар по украинской энергетике.
Под главный удар попала Трипольская ТЭС под Киевом. Она, как сообщают власти, полностью уничтожена. Порядка шести ракет прилетело в турбинный зал станции.
Никто не пострадал, но в соседнем городе Украинка ввели графики аварийных отключений света и воды. Хотя масштабы последствий могут быть куда шире, поскольку эта ТЭС одна из ключевых в регионе. К слову, компания «Центрэнерго» к настоящему времени в результате ударов лишилась всех своих генерирующих мощностей — до этого была уничтожена ударами Змиевская ТЭС в Харьковской области. А ранее россияне захватили Углегорскую ТЭС.
В Харькове ночью было более 10 ракетных ударов. Также была повреждена ТЭЦ в области, которая питает город и разрушена трансформаторная подстанция. В городе останавливали метро.
Также ракеты и БПЛА ударили в два объекта энергетики во Львовской области. Это газораспределительный объект в Стрыйском районе и электроподстанция – в Червоноградском.
Источник: strana.today