Власть

Демобилизация во время войны не предусмотрена законодательством — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по закону демобилизация во время войны не предусмотрена законодательством. Из-за этого и возникают разные вопросы по поводу законопроекта об ужесточении мобилизации в Украине.

Об этом он заявил в   интервью  французским изданиям Le Monde и BFM TV.

Loading...

Зеленский подчеркнул, что мобилизация продолжается с начала войны и не прекращается.

«Мне кажется, что очень много дезинформации относительно мобилизации в Украине. Мобилизация в Украине была с самого начала войны и она продолжается каждые несколько месяцев, это идет пролонгация соответствующего решения в парламенте согласно нашему законодательству. Это не вопрос этого года или прошлого. Это вопрос с начала войны. Идеальна ли она? Нет. Это не идеальное законодательство, потому что это законодательство мирного времени. Когда ты находишься в войне, ты приходишь к некоторым деталям более практичным», — заявил он.

Зеленский также упомянул депутатов, которые спорят, когда нужно увольнять людей со службы, но акцентировал, что как таковой демобилизации не существует, однако есть ротации и отпуска.

«Есть дебаты у парламентариев, они спорят о том, когда можно увольнять ребят, когда нет, кого из них можно и тому подобное. В обычном законодательстве не существует демобилизации во время войны. На это никто не рассчитывал. Поэтому есть разные вопросы: по ротации, отпускам», — заявил президент.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть