В мире

20-летний Крукс, стрелявший в Трампа, начал запасаться материалами для бомбы еще более года назад — ФБР

20-летний Томас Мэтью Крукс, стрелявший в кандидата в президенты США Дональда Трампа, начал запасаться материалами для бомбы еще более года назад, работая в доме престарелых.

Об этом сообщил The Wall Street Journal специальный агент ФБР Кевин Роджек.

Loading...

Следствие зафиксировало по меньшей мере шесть таких покупок.

Также с весны 2023 года стрелок 25 раз покупал оружейное оборудование. Оборудование и химикаты Крукс хранил в доме своих родителей. Поскольку он интересовался наукой, устраивал эксперименты и был лауреатом премии по математике, его родители ничего не заподозрили.

«Родители сказали, что ничего об этом не знали. На допросах они вели себя убедительно и сотрудничали (со следствием)», — добавил Роджек.

Бывший агент Секретной службы Пол Эклофф в разговоре с The Hill предположил, что у Крукса были психические проблемы. Ранее New York Post писала, что Крукс искал в интернете информацию о депрессивном расстройстве. Также  Крус читал о недавнем покушении на премьера Словакии Фицо и убийстве Джона Кеннеди .

The New York Times сообщает, что  полиция заметила Крукса за 90 минут до покушения . Один полицейский отправил фото стрелка коллегам с припиской о «подозрительной личности». Однако полиция не предприняла никаких мер.

Источник: strana.today

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть