Жизнь

Высший совет правосудия приостановил рассмотрение дела судьи Тандыра, который сбил военного на блокпосту

Высший совет правосудия приостановил рассмотрение дела судьи Алексея Тандыра, который  сбил насмерть военного на блокпосту .

Член ВСП Виталий Салихов сообщил, что выдвинул такое предложение, потому что не успевает сделать заключение по делу, поскольку прокуратура не предоставляла вовремя документы. А когда они будут переданы, Салихов не успеет их обработать, потому что уйдет в отпуск.

Loading...

Закон дает на вынесение приговора 30 дней. Поскольку жалобу открыли 10 января, то заключение следует передать на рассмотрение до 10 февраля.

«Сейчас у меня отсутствует какая-либо информация, которая давала бы реальную возможность составить такой вывод, кроме заявления и характеристики на судью Тандыра», — заявил Салихов.

Трое из пяти членов дисциплинарной палаты ВРП поддержали бессрочную остановку рассмотрения дисциплинарного дела «на период необходимый для получения запрашиваемой информации».

Ранее мы писали о том, что   сбивший насмерть нацгвардейца киевский судья Тандыр быстро переписал имущество на жену и развелся.

А также, что   Высший совет правосудия временно отстранил судью Тандыра, который сбил насмерть нацгвардейца.

Источник: strana.news

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть