В мире

Польский министр извинился за случай с рассыпанным украинским зерном

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Чеслав Секерский, извинился за случай с рассыпанным украинским зерном польскими фермерами на границе. Он отметил, что это произошло в эмоциональном порыве в условиях сложной экономической ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и сельского развития Польши.

Loading...

«От имени польских фермеров я прошу прощения за такой поступок отчаяния и прошу с пониманием относиться к их чрезвычайно сложной ситуации. Мы ведем технические переговоры с Министерством сельского хозяйства Украины, во время которых хотим определить условия торговли, которые ограничили бы поступления товаров, которые нарушают стабильность агропродовольственных рынков», — отметил министр.

При этом заявил, что ситуация остается «напряженной» и такая форма протеста является неправильной, хоть и используют ее в разных странах.

«По-моему, фермеры не сдержали своих эмоций, но стоит помнить, что они находятся в очень сложной экономической ситуации. В начале весенне-полевых работ у них нет денег. Я сторонник диалога и прямого разговора как лучшей формы решения сложных проблем», — заявил Секерский.

Он также отметил, что реакция украинской стороны была слишком эмоциональной. И добавил, что польские фермеры помогали Украине и хотят и дальше это делать. Однако они выступают против олигархов.

Источник: strana.news

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть